Варварский метод избавления от беременности едва не отправил на тот свет петербурженку 

В Петербурге попытка избавиться от незапланированной беременности очень дорого обошлась жительнице Дачного. Женщина угодила на больничную койку после приема поистине лошадиной дозы антиспазмодика.

43-летнюю горожанку в 5:20 утра минувшего понедельника, 19 декабря, экстренно доставили в тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Пациентку госпитализировали в реанимационное отделение клиники с острым медикаментозным отравлением.

Как выяснилось, женщина с целью прерывания девятинедельной беременности приняла шесть десятков таблеток «но-шпы»! Такое насилие над организмом едва не закончилось для петербурженки трагически.

Отметим, что дискуссии о необходимости введения ограничений на проведение абортов в настоящее время ведутся не только в нашей стране. И если верх в этих словесных баталиях возьмут противники искусственного прерывания беременности, люди рискуют вновь вернуться к средневековым методам абортирования плода, которые применялись ранее и зачастую приводили к бесплодию или вообще заканчивались для женщин летальным исходом.

«Попавшие в интересное положение» дамы выковыривали плод крючками и вязальными спицами, поднимали тяжести, а жены и подруги военнослужащих даже использовали в целях отрыва плода от матки тренажер-катапульту для военных летчиков.

Десятки, а то и сотни методов подпольного аборта — это, без сомнения, отвратительное и опасное варварство. Причем все это обязательно возвратится в реальность и станет частью повседневной жизни, лишь только медицинский аборт попадет под запрет или хотя бы станет платным.

 

Читайте также:

Девятиклассник угодил в больницу после падения с вышки в промзоне на проспекте Науки

Уроженец Иваново украл у жительницы Питера смартфон, желая компенсировать расходы при свидании

Под Петербургом восьмиклассник избил пенсионера и отобрал у него 800 рублей