В Северной столице мужчина при ребенке выстрелил из пневматического ружья в кошку

В Выборгском административном районе Питера местный житель открыл огонь по домашней кошке. Стрельба велась из пневматического ружья. Драматизма происшествию добавляет то, что инцидент случился при несовершеннолетнем.

Об этом сообщил источник в органах внутренних дел мегаполиса.

По данным полиции, к стражам порядка обратилась 36-летняя женщина, проживающая в доме на улице Сантьяго-де-Куба (жилой район Шувалово-Озерки). Неравнодушная петербурженка  попросила полицейских привлечь к ответственности 39-летнего мужчину.

Последний, как выяснилось, в ходе словесного конфликта не только произвел выстрел в несчастное животное при ребенке, но и угрожал заявительнице. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

На наш взгляд, к подобным инцидентам приводит свободная продажа пневматики, из-за чего винтовки и пистолеты нередко оказываются в руках у различных неадекватов. Да и для блага самих же стрелков, коим в случае нанесения серьезных травм может угрожать даже уголовное наказание, по целям им лучше всего стрелять в тире.

Напомним, ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге двоих подростков госпитализировали с пулями от пневматики в кистях рук.

Два 17-летних горожанина, по их словам, нашли пневматический пистолет и решили веселья ради пойти в Полюстровский парк, чтобы пострелять друг другу по ладоням. В результате не в меру любознательные недоросли получили ранения и были госпитализированы. В стационаре медики извлекли из ладоней юных пациентов пули.

 

Читайте также:

На юго-западе Санкт-Петербурга умер школьник с признаками ОРВИ

Потерявшемуся на востоке Петербурга шестилетнему мальчику помогли неравнодушная мигрантка и росгвардейцы

Голову человека нашли в пакете под деревом на юго-западе Питера