В Петербурге несовершеннолетний напал с газовым баллончиком на курьера, пытаясь украсть «айфон»

В Невском районе Северной столицы подросток подозревается в попытке кражи у курьера смартфона фирмы «Эппл». 17-летнего горожанина полицейские задержали в одиннадцатом часу вечера минувшей среды, 18 января, у дома №46 на улице Цимбалина.

Об этом поведал источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Как оказалось, курьер вез заказчику iPhone 13, но клиент при встрече вместо банковской карточки вытащил баллончик со слезоточивым газом.

По предварительным данным, молодой человек распылил содержимое средства самообороны в лицо 23-летнему доставщику и попытался скрыться с гаджетом. Но курьер оказался неробкого десятка и сумел отстоять дорогостоящий товар в неравном поединке и даже остановить злоумышленника.

Работника службы доставки увезли в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, где у него диагностировали рану на лбу, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Правоохранители готовятся возбудить по факту случившегося уголовное дело, но перед задержанием криминального юношу подлечат. Подозреваемого увезли в детскую больницу с подбитым глазом в среднетяжелом состоянии.

Отметим, что смартфоны в последнее время стали особенно лакомой добычей для злоумышленников. Поэтому преступления с открытыми похищениями и карманным воровством гаджетов происходят в городе на Неве регулярно.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Петербурге женщина-курьер стала жертвой тщательно продуманного ограбления. 50-летняя горожанка привезла в квартиру дома на улице Гатчинской заказ — дорогой сотовый телефон. Доставщицу встретили двое мужчин, которые забрали у нее не только новый мобильник, но и личную «трубку». После ограбления женщину оставили запертой в квартире, которая на поверку оказалась съемной.

 

Читайте также:

В Северной столице мужчина при ребенке выстрелил из пневматического ружья в кошку

На юго-западе Санкт-Петербурга умер школьник с признаками ОРВИ

Потерявшемуся на востоке Петербурга шестилетнему мальчику помогли неравнодушная мигрантка и росгвардейцы