В Петербурге состоялся суд над горожанкой, поджегшей внедорожник оппонента при помощи бутылки водки

Кировский райсуд Северной столицы вынес приговор женщине, которая в сентябре минувшего года повредила чужой джип. Из неприязни к водителю не на шутку разошедшаяся под винными парами дама подожгла транспортное средство при помощи бутылки водки.

Об этом рассказала объединенная пресс-служба питерских судов.

Инцидент случился в темное время суток с 22-го на 23 сентября прошлого года на Оборонной улице. Жительница мегаполиса, пребывая в состоянии опьянения горячительными напитками, подошла к стоявшему у дома №7/20 автомобилю «Джип Компас», взяла бывшую при ней бутылку водки, засунула в горлышко емкости носовой платок,  подожгла эрзац «коктейля Молотова», после чего положила полыхающую поллитровку между лобовым стеклом и капотом авто.

Но на этом расправа над джипом не закончилась: бойкая дама взяла неустановленный острый предмет и поцарапала им лакокрасочное покрытие на капоте и левом боку автомобиля.

Столь решительно женщина действовала из личной неприязни к водителю. Но, как оказалось, мужчина пользовался авто, принадлежащим другому владельцу. Приведение внедорожника в божеский вид обошлось хозяину почти в 60 тысяч целковых.

Отмечается, что подсудимая призналась в содеянном и оформила явку с повинной. Вдобавок к тому, женщина извинилась перед автовладельцем и выразила желание возместить нанесенный ею ущерб. Суд установил, что ранее она не была замечена в криминальной деятельности, на учетах не состоит и имеет на иждивении малолетнего.

В итоге гражданку признали виновной в умышленном повреждении чужого имущества и приговорили к паре лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. С «пироманки» также взыскали стоимость ремонта авто.

 

Читайте также:

Северная столица лидирует среди российских регионов по суточной смертности от COVID-19

Мужчина устроил скандал в питерской пиццерии из-за вежливого обращения

Петербурженку обязали снять поставленную ею в парадной многоэтажки видеокамеру