Обгоревший труп обнаружили в канализационном люке на юго-западе Санкт-Петербурга

Сильно обгоревшее в пламени тело неизвестного нашли в канализации на территории Полежаевского парка. Установить личность погибшего пока не удалось.

Об этом поведали представители правоохранительных органов города на Неве.

Согласно данным полиции, страшная находка была сделана около половины третьего пополудни минувшего воскресенья. 29 января. Труп обнаружили в люке в полутора — двух сотнях метров от реки Дудергофки, у дома №55 по проспекту Маршала Жукова (Краносельский район мегаполиса).

Тело до того обгорело, что визуально установить пол и возраст погибшего специалистам не представлялось возможным. На месте происшествия нашли одеяло, перчатки, зажигалку и палку со следами ГСМ (мазута или бензина). Оперативники изъяли улики.

По факту случившегося стражами порядка проводится проверка. Труп направили в морг, чтобы установить причины летального исхода.

Вероятнее всего, убийство произошло где-то неподалеку, после совершения преступления тело привезли на место ЧП завернутым в одеяло, бросили в канализационный люк и попытались сжечь.

Напомним, что это второй обгоревший труп, выявленный в регионе за прошедшие выходные. До этого на аналогичную находку наткнулись на льду Невы у поселка имени Свердлова во Всеволожском районе Ленинградской области. Рядом с обнаруженным на речном льду телом лежали зажигалка и нож. Для эвакуации трупа (погибшим оказался мужчина) вызвали сотрудников МЧС.

Остается надеяться, что это не новый преступный «тренд» города на Неве, наподобие убийств с расчленениями. И очень хочется, чтобы убийцы в скором времени были найдены и строго наказаны. А это наверняка должно случиться, ведь, как известно, тот, кто «играет с огнем», рано или поздно обязательно обожжется.

Читайте также:

В Питере отправлен в спецпсихдиспансер убийца, утопивший свою знакомую в Монастырке

Экс-работницу турфирмы из Кировска подозревают в махинациях с железнодорожными билетами

В Петербурге мужчина получил ожоги кипятком из прорвавшейся трубы на улице Бассейной