Под Тосно двое хулиганов напугали местных жителей стрельбой из автомата

В Тосненском районе 47-го региона сотрудники органов внутренних дел выясняют обстоятельства стрельбы, устроенной двумя мужчинами. Последние начали стрелять из автомата.

Об этом поведал источник в полиции региона.

Согласно данным стражей порядка, в минувший понедельник, 30 января, к ним поступил звонок о том, что в поселке Войскорово раздаются выстрелы. Звонившая пояснила приехавшему на место ЧП наряду, что около половины четвертого пополудни двое неизвестных начали стрелять в воздух из автомата со стороны дороги под мостом, после чего скрылись в одном из домов.

По горячим следам полицейскими были задержаны жители поселка — 37-ми и 42-х лет. Обоих мужчин препроводили в отдел полиции и поместили в ИВС. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о хулиганстве с использованием оружия.

Решается вопрос об избрании в отношении стрелков меры пресечения. Во время обыска на территории домовладения обнаружены две стрелянные гильзы, предмет, схожий с автоматом АК-47, пара магазинов к нему и банки с серым порошкообразным веществом. Все подозрительное изъято и передано на экспертизу.

Вдобавок к тому, выяснилось, что один из задержанных ранее уже имел проблемы с законом. В криминальном «послужном списке» мужчины — судимости за хулиганство, кражи, причинение вреда здоровью и насилие в отношении представителя власти.

И хотя изъятый полицией автомат, скорее всего, охолощенный, данная история, на наш взгляд, в очередной раз подтверждает тот факт, что различными стреляющими предметами обзаводятся в первую очередь различные неадекваты. Но вопреки ожиданиям роста собственного авторитета у окружающих из-за обладания оружием, для нормальных людей такие «милитаристы» так и останутся, говоря афористично, «дебилами, только с автоматом», а не героями и великими бойцами.

 

Читайте также:

На юго-востоке города на Неве «вышибалы» ночного клуба жестоко расправились с посетителями

Обгоревший труп обнаружили в канализационном люке на юго-западе Санкт-Петербурга

В Питере отправлен в спецпсихдиспансер убийца, утопивший свою знакомую в Монастырке