Петербургские правоохранители поймали подозреваемого в убийстве на остановке на Светлановском проспекте

Стражи порядка города на Неве задержали подозреваемого в резне со смертельным исходом на остановке общественного транспорта . Предполагаемому злодею 30 лет, его схватили по месту жительства — на улице Брянцева.

Об этом сообщает главк МВД по Санкт-Петербургу и 47-му региону.

Напомним, смертельный конфликт с поножовщиной произошел рядом с остановочным павильоном на пересечении улицы Тимуровской и Светлановского проспекта в минувший вторник, 7 февраля, Агрессор набросился с ножом на 62-летнего отца и его 28-летнего сына, граждан одного из государств ближнего зарубежья. Обоих мужчин госпитализировали с тяжелыми травмами, молодой пострадавший позднее скончался на больничной койке. За жизнь второго раненого борются врачи.

Не исключено, что у разногласия оппонентов возникли не на месте ЧП. Судя по поведению подозреваемого, он заранее все обдумал и принял достаточные, на его взгляд, меры предосторожности. Блюстители порядка установили, что перед совершением преступления мужчина, выйдя из дома, посетил соседнюю парадную, где сменил одежду, и двинулся в направлении улицы Тимуровской.

После кровавой резни злоумышленник ретировался с места преступления, добежал до первого корпуса дома № 13 по улице Брянцева, где нырнул в подъезд и вновь переоделся. После этого мужчина возвратился к месту злодеяния и некоторое время разгуливал по окрестностям, после чего вернулся домой.

В настоящее время задержанного передали органам следствия для проведения процессуальных действий и выяснения мотивов преступления. Для начала на устроителя поножовщины заведено уголовное дело о покушении на убийство.

 

Читайте также:

Житель Питера потратил более 14 тысяч рублей с найденного на улице «пластика» и попал под уголовку

В Питере одного мужчину зарезали, а другого пырнули ножом на остановке на Светлановском проспекте

Питерский пенсионер приютил многодетную семью и пару лет насиловал несовершеннолетнюю