В Петербурге задержали мужчину, который расплачивался в парикмахерских билетами банка приколов

Сотрудники ППС Калининского района города на Неве задержали мужчину, которого месяц разыскивали по подозрению в серии мошенничеств.

Блюстители порядка во время патрулирования заметили на проспекте Просвещения подозрительный автомобиль, за рулем которого ехал находившийся в неадекватном состоянии мужчина. После остановки транспортного средства и проверки документов водителя выяснилось, что последний находится в розыске.

До этого «герой» этой истории уже привлекался за хранение запрещенных веществ и сбыт поддельных дензнаков. В прошлый раз злоумышленник сбежал из следственного отдела при даче показаний.

Во всех случаях мужчина действовал по одному и тому же алгоритму: он якобы записывал сына на стрижку в салонах красоты и барбершопах, расплачиваясь при этом билетами банка приколов, а сдачу получая уже подлинными купюрами. Не в меру предприимчивый гражданин ранее был замечен в заведениях Купчино, Мурино и Калининского района.

Напомним, в декабре прошлого года мы рассказывали о том, что в Петербурге грабителю офиса быстрых займов подсунули вместо денег фальшивки. Вечером 8 декабря в полицию Адмиралтейского района Северной столицы поступил сигнал, что в офис микрофинансовой компании в доме №7 по Сенной площади, ворвался вооруженный мужчина.

Злодей потребовал деньги, угрожая ножом. Но работница МФО не растерялась и всучила «лихому человеку» пачку билетов банка приколов, обложенную четырьмя настоящими однотысячерублевыми купюрами. Налетчика вскоре задержали.

Читайте также:

На юго-западе Питера мужчину избили и затолкали в багажник авто из-за долга

«Дольче вита э финита»: В Петербурге мигрант попался на краже конфет из супермаркета

В Купчино неизвестные сожгли авто за 10 миллионов рублей