В Питере Следственный комитет опечатал бары на Думской и Ломоносова

В Санкт-Петербурге более десятка баров на скандально известной улице Думской опечатаны Следственным комитетом. Возбуждено уголовное дело о вовлечении в систематическое распитие алкоголя и употребление одурманивающих веществ несовершеннолетних.

На дверях питейных заведений появились оградительные ленты с символикой СК РФ и предупреждения от Следкома города на Неве — о запрете проникновения внутрь. Горожане запостили в соцсети несколько фотоснимков объявлений, развешанных возле увеселительных заведений.

Что именно за уголовное дело расследуется на Думской улице, в объявлениях не уточняется. Отмечается, что следственные мероприятия происходят и в барах на улице Ломоносова.

А завсегдатаи Думской тем временем грустят в социальных сетях и предполагают, что все это началось после инцидента на прошлых выходных. Тогда в одном из баров девушка отравилась «шариками», и ее увезла неотложка. Но интерес властей к заведениям Думской может быть связан с атмосферой на «барной» улице в целом, поскольку подобные эпизоды там не редкость.

На данный момент никто пока не задержан и не привлечен к ответственности.

Напомним, что дурная слава Думской улицы бытует уже не первое десятилетие. В местных заведениях часто происходят потасовки, там продают не всегда легальный алкоголь, а также воздушные шарики с запрещенным «веселящим» газом.

На наш взгляд, интерес властей к злачным местам вызывает лишь оптимизм. Может быть, после этого наконец-то будет разрушен печальный городской миф, утверждающий, что в Питере можно только пить.

Читайте также:

Петербурженка третий месяц пребывает в реанимации после отравления вейпами

На севере Петербурга неадекватный собаковод разбил стекло автосалона за сделанное ему замечание

В Питере попытались зарегистрировать угнанный минувшей осенью в одной из стран ЕС «Мерседес»