17-летний вейпер скончался под Петербургом от передозировки

В городе Всеволожске Ленинградской области без видимых причин умер 17-летний ученик 11-го класса одной из местных школ.

Об этом рассказали правоохранители 47-го региона.

Экстренным службам о произошедшем сообщил отец тинейджера. По словам родителя, его сын не имел никаких хронических заболеваний. Прибывшие на место инцидента стражи порядка не обнаружили на трупе внешних признаков насильственной смерти.

Предположительно, смерть подростка наступила от передозировки неустановленным веществом. Установлением причины летального исхода займутся судмедэксперты.

Полицейские изъяли из квартиры компьютер, сотовый телефон, пластиковую бутылку с проделанными в ней отверстиями, две электронные сигареты, школьный дневник и сочинение, а также два пакетика с застежками.

Отметим, что смерти несовершеннолетних от употребления гаджетов с искусственным никотином в последнее время уже перестали быть чем-то из ряда вон выходящим.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в ночь на минувший вторник, 21 марта, в квартире на Десантников (Красносельский район Северной столицы) петербурженка обнаружила без признаков жизни своего 16-летнего сына. Комната скончавшегося подростка оказалась забита вейпами, которые, как установило следствие, молодой человек чинил.

А около года назад в Приморском районе города на Неве 12-летний подросток в состоянии одурманивания некими веществами впал в неистовство и устроил погром в квартире. Агрессивный недоросль начал крушить мебель.

Читайте также:

В Питере Следственный комитет опечатал бары на Думской и Ломоносова

Петербурженка третий месяц пребывает в реанимации после отравления вейпами

На севере Петербурга неадекватный собаковод разбил стекло автосалона за сделанное ему замечание