В Питере житель Веселого Поселка надругался над несовершеннолетней инвалидом-колясочницей

Полицейские Невского района Северной столицы расследуют странную историю с изнасилованием девушки — инвалида с детства. Несовершеннолетняя сначала заявила на насильника, а потом попыталась забрать заявление.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, около пяти часов вечера минувшего воскресенья, 26 марта, к ним поступило сообщение от 16-летней горожанки, инвалида по заболеванию опорно-двигательного аппарата. Потерпевшая заявила на малознакомого 23-летнего молодого человека, который в 15:20 в своем жилище на проспекте Пятилеток (Веселый поселок) совершил в отношении девушки действия сексуального характера.

Спустя 30 минут блюстители порядка задержали подозреваемого по месту его проживания. А уже в 19:40 потерпевшая и ее мать опять обратились в полицию, но уже с просьбой не проводить проверку по факту ЧП, поскольку они не имеют к насильнику претензий. Сексуально озабоченного мужчину отпустили.

Но во вторник, 28 марта, Следственный комитет решил все по-своему: по факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Молодого человека опять задержали, но теперь уже поместили в камеру до суда.

Напомним, месяц назад сообщалось, что в Санкт-Петербурге полицейские нашли и задержали предполагаемого педофила, который, находясь в офисе по месту своей работы на Гельсингфорсской улице, закапал какое-то вещество в нос 10-летней и 11-летней девочкам. После потери юными горожанками способности к сопротивлению злоумышленник надругался над ними. Малолетние петербурженки попали на больничную койку с токсическим воздействием неизвестных веществ.

Читайте также:

В Ленинградской области подростки попали на больничную койку после употребления неизвестной жидкости

Жительница Питера скончалась от потери крови во время нетрезвого застолья

Под Тихвином поезд насмерть сбил молодого человека и утащил кисть его руки со смартфоном за несколько метров от трупа