Извращенец из Всемирной сети терроризирует несовершеннолетнюю из Питера

Сотрудники органов внутренних дел Северной столицы пытаются установить личность педофила, домогающегося 14-летней жительницы Калининского района. Домогательство, как нередко бывает, произошло на просторах Всемирной паутины.

Об этом сообщили представители главка МВД мегаполиса.

Как стало известно, в четыре часа утра минувшего воскресенья, 2 апреля, девочка общалась в известном мессенджере с неизвестным, который под угрозой применения насилия вынудил малолетнюю отправить ему свои фотоснимки интимного характера.

В середине того же дня распоясавшийся развратник снова позвонил школьнице и принялся принуждать несовершеннолетнюю отправить ему новую подборку откровенных фотографий. К счастью для девочки, в ситуацию вмешалась ее мать. Родительница пресекла «общение» и обратилась к блюстителям порядка.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Известно, что львиная доля педофилов (кроме тех, кто развращает родных или знакомых несовершеннолетних) находит своих жертв в соцсетях или при общении в мессенджерах. Злоумышленики обычно выбирают разнузданную форму общения: отправляют потенциальной жертве фото- и видеоматериалы «недетского» характера, обнажаются перед веб-камерой и просят или требуют того же взамен от юных интернет-собеседников.

В случае, если родителям достоверно известно о педофильских поползновениях в отношении ребенка, стражи порядка советуют немедленно обратиться в правоохранительные органы, приложив к заявлению скриншоты переписки и отправленных фотографий. От этого зависит моральное и психическое состояние детей.

Читайте также:

Дарью Трепову задержали на Парнасе по подозрению в совершении подрыва кафе в Санкт-Петербурге

В Петербурге водитель сжег не принадлежащий ему «Майбах» после ДТП

Петербуржцев возмутил шофер автобуса, самозабвенно смотревший видео во время движения