В Курортном районе Питера 10-летняя девочка получила на собственных именинах тяжелую травму головы

В городе на Неве десятилетняя девочка оказалась в реанимации после празднования собственного дня рождения. Ребенок свалился с лестницы второго этажа двухэтажного дома на северо-западе Петербурга.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Минувшей ночью в петербургскую полицию поступила телефонограмма из 2-й Детской горбольницы. Из стационара сообщили о госпитализации юной петербурженки с тяжелыми травмами головы.

Школьницу, родившуюся 12 апреля 2013 года, неотложка привезла из таунхауса, который семья девочки арендует в Зеленогорске.

Мать несовершеннолетней рассказала врачам, что в этот день в доме отмечали день рождения дочери. Именинница, спускаясь со второго этажа по лестнице, зачем-то перекинула ногу через перила, но не удержала равновесие и упала в лестничный пролет.

После этого на место ЧП была сразу вызвана карета «Скорой помощи». У ребенка диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом височной кости, ушиб головного мозга и множественные ушибы тела. Состояние юной пациентки медики оценивают как тяжелое. Выясняются все подробности произошедшего.

Вчера региональные масс-медиа сообщали о том, что Тихвинском районе Ленобласти подросток 2008 года рождения упал со второго этажа заброшенного здания.

По данным областного Следкома, во вторник, 11 апреля, трое несовершеннолетних проникли в райцентре на огражденную территорию давно закрытого Тихвинского мясокомбината. В результате один из недорослей по собственной неосторожности упал со второго этажа здания.

В настоящее время ребенок находится в лечебном учреждении в среднетяжелом состоянии. Мальчику оказывается медицинская помощь.

Читайте также:

В городе на Неве трое мужчин открыли стрельбу по руководителю петербургской фирмы

В Питере ищут мужчину, устроившего «шоу» с удавом в вагоне метро

Петербуржец запечатлел на видео момент падения с балкона своей пьяной пассии