В Мурино сотрудники Росгвардии и соседи спасали разбрасывавшуюся домашним скарбом через окно агрессивную «пиратку»

Ранним утром среды, 19 апреля, жителей многоэтажного жилого дома на Екатерининской улице в Мурино разбудили грохот и женские крики. Как оказалось, расстроенная чем-то дама выбрасывала из окна своего жилища различные весьма увесистые предметы, чем приводила в состояние скорби опрометчиво припарковавших под окнами свои машины автомобилистов.

Об этом рассказали представители УВО Росгвардии по Северной столице и Ленобласти.

Наряд вневедомственной охраны вызвали на место ЧП около семи часов утра. Распоясавшуюся дебоширку, облаченную для поднятия боевого духа в матросскую тельняшку, сотрудники силового ведомства увидели в окне четвертого этажа. К этому моменту женщина уже успела повыбрасывать на улицу посуду, предметы мебели, бытовую технику и слесарные инструменты.

После ковровой бомбардировки домашним скарбом женщина безапелляционно заявила о намерении уйти из жизни. Росгвардейцы начали уговаривать горожанку для начала пообщаться и, быть может, отказаться от столь безумного предприятия. Причем один силовик в это время стоял внизу у машины, а второй стучался к неадекватке в дверь.

Сотрудникам Росгвардии помог сосед женщины, который залез в квартиру психически неустойчивой особы через балкон и открыл входную дверь.

Поумерившую за это время воинственный пыл женщину осмотрели медики «Скорой» и постановили, что госпитализация ей не требуется. Когда дебоширку доставили в отдел полиции, выяснилось, что в столь сильное расстройство чувств местную жительницу привела ссора с супругом.

Читайте также:

Под Петербургом задержали пытавшегося незаконно попасть из Суоми в Россию гражданина ФРГ

Найденная на детской площадке в Ленобласти коробка с проводами переполошила местных жителей и силовиков

Петербуржец потерял свой «айфон», но потом выкупил за 15 тысяч рублей и заявил на продавца в полицию