Появилась информация о состоянии попавшей в реанимацию после употребления аммиака маленькой петербурженки

Юной жительнице Фрунзенского района Питера, которая попала несколько дней назад в реанимацию, отравившись аммиаком, стало лучше.

Двухлетнюю девочку доставили в Детскую больницу имени Н.Ф. Филатова в минувшую пятницу, 29 апреля. Малышку поместили в реанимационное отделение с химожогом пищевода после того, как она выпила неустановленное количество 10-процентного раствора аммиака.

Несчастный случай с ребенком произошел из-за родительского недосмотра в квартире на улице Пловдивской. По словам матери пострадавшей девочки, бутылку с аммиаком рядом с лекарствами поставила их знакомая.

Пока женщина занималась уборкой, ребенок открыл тумбочку, достал флакон с опасным содержимым и сделал из него глоток.

Услышав крики дочери, петербурженка вызвала неотложку и до приезда медиков сама попыталась промыть дочери желудок. Помогло это или нет, неизвестно, но в результате девочку доставили в Филатовскую больницу живой, но в тяжелом состоянии.

Как отметили представители стационара, в настоящее время с маленькой пациенткой все хорошо. Сегодня она была переведена в обычное отделение больницы.

Напомним, аммиак — токсичное вещество и, согласно ГОСТам, отнесен к четвертому уровню опасности.

Некоторое время назад наш онлайн-ресурс писал о том, что на юге Санкт-Петербурга годовалый ребенок отравился жидкостью для вейпа. Малыш якобы слизал разлитую родителями никотиносодержащую «жижу» с поверхности столика. Маленького горожанина привезли в стационар в состоянии средней степени тяжести с токсическим отравлением.

Читайте также:

Гражданин Словацкой Республики незаконно прибыл в Ленобласть на надувном спасательном круге

Жительница города на Неве отсудила деньги за пережитую почти два года назад попытку полового надругательства

В Питере росгвардейцы задержали рецидивиста, умыкнувшего из магазина девять коробок конфет