В Петербурге задержали несовершеннолетнего блогера, насмерть забившего 13-летнюю девочку молотком в прямом эфире

В Питере стражи порядка задержали 16-летнего блогера и его приятельницу, которые хладнокровно убили 13-летнюю девочку во время стрима. Несовершеннолетние злодеи специально пригласили жертву на «интервью» в лесу под Парголово, заранее подготовили могилу и закопали убитую вместе с ее вещами.

Согласно имеющимся данным, юная петербурженка пропала еще вечером минувшего воскресенья, 30 апреля. Девочка ушла из дома на встречу с друзьями и не вернулась.

Следователи напали на след убийц накануне, когда проверили телеграм-канал молодого человека по имени Илья. Они обнаружили там фактическое признание в убийстве. Пособницей злодея выступала 15-летняя девушка, которая снимала происходящее на камеру.

Злоумышленники выбрали девочку в качестве жертвы, поскольку та якобы была «ведомой» и могла согласиться на разговор на камеру в лесу. В ходе прямого эфира с жертвой, чтобы та ничего не заподозрила, вели беседу на отвлеченные темы. В ходе разговора подореваемый подошел к девочке сзади, достал молоток и нанес потерпевшей не менее десятка мощных ударов по голове.

После совершения злодеяния блогер признался в содеяенном в своем канале в известном мессенджере. Тинейджер заявлял о своем намерении совершить самоубийство, но позднее выложил другой пост, в котором написал, что он слишком слаб для самостоятельного ухода из жизни, поэтому готов сдаться полиции и понести наказание.

В правоохранительные органы обратился отец злоумышленника. Судмедэкспеты заключили, что к смерти жертвы привели многочисленные удары по голове молотком.

Примечательно, что мотив убийства полностью отсутствует — у убийцы с жертвой не было конфликтов. Блогер заявил, что решился на злодеяние, чтобы «доказать самому себе величие и способность творить ужасные дела».

Читайте также:

Появилась информация о состоянии попавшей в реанимацию после употребления аммиака маленькой петербурженки

Гражданин Словацкой Республики незаконно прибыл в Ленобласть на надувном спасательном круге

Жительница города на Неве отсудила деньги за пережитую почти два года назад попытку полового надругательства