В Ленобласти две женщины и мужчина вывезли из «Эльдорадо» игровой компьютер в детской коляске

Под Петербургом две дамы и мужчина похитили из магазина электроники и бытовой техники мощный игровой компьютер. Инцидент произошел в Выборге. Для осуществления преступного замысла «несвятая троица» проявила чудеса изобретательности, задействовав в краже коляску с ребенком.

Пока в этой истории сложно ответить на вопрос о родственных или дружеских связях преступного трио, но стоит отметить, что «гоп-компания» действовала весьма организованно и дерзко. Действия злоумышленников запечатлели камеры видеонаблюдения, записи с которых появились во Всемирной сети.

Молодые люди зашли в «Эльдорадо» под видом покупателей, катя перед собой транспортное средство для перевозки маленьких детей. Выбрав подходящий системный блок, злоумышленники взяли на руки ребенка, а внутрь коляски поместили компьютер.

После этого злодеям удалось беспрепятственно покинуть магазин с добычей. Стоимость похищенного превысила сотню тысяч целковых.

По итогам «семейного шопинга» правоохранители возбудили уголовное дело о краже группой лиц по предварительному сговору. Стражи порядка ищут участников дерзкой кражи.

Напомним, около пары лет назад сообщалось, что в городе на Неве две женщины украли из спортивного магазина товары на 1,6 миллиона рублей. Похищение злоумышленницы провернули также при помощи детской коляски. Предприимчивых дам задержали — ими оказались 33-летняя «мастер по ноготочкам» из Московской области, и 23-летняя неработающая приезжая из Кабардино-Балкарии. Старшая из женщин ранее была неоднократно судима.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге подозреваемая в кражах девушка во время обыска попыталась сбежать от полицейских «на тот свет», но осталась в живых

В Петродворцовом районе Питера пожилой мужчина скончался за рулем иномарки и протаранил ограждение

Зарезанного мужчину обнаружили лежащим на газоне на востоке Петербурга