В Санкт-Петербурге трехлетняя девочка получила ожоги от эпоксидной смолы

Ожоги головы и шеи заработала маленькая жительница Калининского района города на Неве, по родительскому недосмотру добравшаяся до жидкой эпоксидной смолы.

Об этом поведали экстренные службы региона.

Согласно имеющейся информации, ребенок пролил на себя жидкое горячее химвещество под вечер минувшего воскресенья, 14 апреля. По счастливому стечению обстоятельств девочке удалось избежать ожогов горла, но смола попала на другие части тела трехлетней малышки. В результате от эпоксидки пострадала кожа головы и шеи.

Взрослые члены семьи вызвали дочери неотложку, которая увезла пострадавшую в одну из детских больниц. Медики стационара диагностировали у маленькой пациентки химический ожог первой степени. Состояние малышки было оценено как среднетяжелое, но родители все же решили отказаться от госпитализации.

Стоит отметить, что эпоксидная смола — весьма токсичное вещество, и отравление можно получить, даже надышавшись ее парами. Причем данная смола практически не смывается с кожи мылом и может вызвать аллергию даже у взрослого человека.

Днем ранее масс-медиа Ленинградской области рассказывали о том, что к врачам одного из региональных стационаров поступил малыш из Лужского района.

36-летняя мать доставила своего маленького сына в больницу Луги. Ребенок одного года от роду пребывал в тяжелом состоянии Предварительно сообщалось, что мальчик выпил жидкое средство для мытья сантехники. Отмечалось, что семья пострадавшего полная и характеризуется как благополучная.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге пьяная дочь набросилась на пожилую мать с острым предметом и убила ударом в лицо

В квартире в Питере нашли труп престарелой женщины с окровавленной головой

Хлипкая москитная сетка и материнский недосмотр стали причиной падения полуторагодовалого ребенка из окна в Буграх

В ЖК на юге Санкт-Петербурга обнаженный мужчина выкинул из окна квартиры вещи и живого кота