Петербуржец обогатил мошенников на 4,5 миллиона рублей, чтобы его сын стал курсантом Академии ФСБ

Житель Северной столицы лишился крупной денежной суммы, при попытке пристроить своего отпрыска в Академию ФСБ в Москве.

Об этом рассказали стражи порядка мегаполиса.

По данным представителей правоохранительных органов, к ним обратился 49-летний предприниматель. Заявитель рассказал, что у него имеется 19-летний сын, который в минувшем году закончил краснодарское кадетское училище и намеревался поступить в Академию ФСБ в российской столице. Об амбициях молодого человека проведала знакомая заявителя, с которой он ранее состоял в близких отношениях, и предложила помощь в решении вопроса с поступлением юноши в престижное учебное заведение.

Для этого мужчина, в мечтах уже видящий своего сына обладателем заветной «корочки», колесящим по российским дорогам в черном «Гелендвагене», сначала передал предприимчивой даме 300 тысяч рублей в качестве аванса, а затем дважды отвозил в Москву по 2,1 миллиона целковых некоему посреднику. Таким образом, в общей сложности петербуржец лишился 4,5 миллионов рублей. При этом все деньги были взяты в кредит.

Блюстители порядка проводят проверку по факту данного инцидента. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Менее амбициозные молодые люди из-за отсутствия лишних денег вместо поступления в элитные вузы силовиков ездят между двумя российскими столицами меж вагонов скоростных поездов. Вчера сообщалось, что в Петербурге полиция поймала подростка-зацепера, прицепившегося к поезду «Сапсан» в Москве.

Читайте также:

Под Всеволожском собаку бросили привязанной к дверям поселковой администрации

Тело немолодого мужчины с клейкой лентой на запястье извлекли из Невы в Питере

Пьяный петербуржец попытался пробраться на взлетную полосу в «Пулково», но застрял в колючей проволоке

В Санкт-Петербурге пьяная дочь набросилась на пожилую мать с острым предметом и убила ударом в лицо