Столичную сталинскую высотку увенчали «жовто-блакитным» биколором

Вдобавок к тому, украинолюбивые устроители акции попытались перекрасить в национальные цвета Незалежной звезду, установленную на шпиле этого здания.

Около десяти часов утра украинский флаг был демонтирован, но очевидцы антироссийской выходки успели его сфотографировать.

Сообщается, что стражи порядка уже задержали молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут иметь причастность к даному инциденту. Задержанные доставлены в ОВД «Таганский».

По сведениям блогера, члена Общественной палаты РФ Антона Коробкова-Землянского, «жовто-блакитый» биколор мог вывесить некий руфер Григорий, зарегистрированный в «Твиттере» под ником mustangwanted8. Этот молодой человек, являющийся гражданином Незалежной, дефилировал по Москве в майке с «трезубом» и изъявлял желание принять участие в антитеррористической операции украинских вооруженных сил в Новороссии.

Сталинский жилой небоскреб на Котельнической набережной является одной из семи легендарных столичных высоток. Здание было построено в 1938–1952 годах по проекту архитекторов Чечулина и Ростовского. Строительные работы курировал сам Лаврентий Берия.