Неисправная электронная сигарета сожгла британцу легкое

Как сообщает портал «Медицина 99«, в один прекрасный момент англичанин решил бросить курить. Поразмыслив, «завязывающий» курильщик посчитал, что идеальным вариантом станет покупка электронной сигареты, помогающей в дальнейшем вовсе отказаться от курения.

Поскольку речь шла о здоровье, Ричард не пожалел сотни фунтов на покупку дорогой электронной сигареты.

Вдыхая насыщенный никотином ароматический пар, Ричард почувствовал во рту присутствие странной на вкус жидкости и тут же зашелся в приступе кашля. Спустя несколько часов у мужчины появилась сильная боль в груди, а дыхание стало очень затрудненным.

Осмотревшие Кортни врачи выяснили, что жидкость, вытекшая из неисправной электронной сигареты, привела к ожогу ткани легких, и теперь правое легкое пациента активно лишь на четверть. Травма оказалась весьма серьезной. Медики пока не могут ответить, как долго будет восстанавливаться орган дыхания.

Поскольку пострадавший мужчина воспитывает троих детей, в его планы не входили траты на избавление от столь серьезной проблемы. Попытки взыскать круглую сумму с производителя гаджета пока не увенчались успехом.

Руководство фирмы, выпускающей электронные сигареты, игнорирует многочисленные вопросы представителей масс-медиа по поводу сложившейся ситуации. При этом производители продолжают продавать свою продукцию по столь же высокой цене.