В Питере ликвидировали лабораторию по производству дизайнерских наркотиков

Согласно информации портала «Нева.Тудей», наркотики поставлялись из города на Неве в российскую столицу.
Как выяснили стражи порядка, наркопризводство организовал 27-летний уроженец Республики Беларусь. Молодой человек самостоятельно занимался как изготовлением, так и поставкой запрещенных веществ в Москву, а также распространением «дури».

Через Всемирную сеть мужчина заказывал из-за границы компоненты для производства наркотиков и получал посылку. В съемной квартире, расположенной в первом корпусе дома № 14 на Мартыновской улице, он добавлял в вещество прекурсор, усиливающий действие наркотика, а затем формировал мелкие партии для последующего сбыта.

Свертки с запрещенным веществом преступник прятал в звуковые колонки и отправлял их посылками в столицу, потом сам приезжал в Первопрестольную на поезде и получал посылку на почте, предъявляя поддельный паспорт со своей фотографией. Уже в Москве наркоторговец распространял наркотик методом закладок.

Наркодилер был задержан стражами порядка после получения очередной посылки с криминальным содержимым. При обыске в его питерской квартире наркополицейские изъяли примерно шесть с половиной килограммов наркотиков, около четырех килограммов прекурсоров, большое число марок, пропитанных психоактивным веществом, а также значительное количество химоборудования.

Вдобавок к тому, были изъяты денежные средства, предположительно, полученные преступным путем: один миллион рублей, полтысячи евро и 450 американских долларов.