В Петербурге готовятся к большому пляжному сезону

К лету в городе на Неве должны быть готовы 26 пляжей. Такое поручение дал подчиненным губернатор Беглов. Дно каждого места отдыха, перед его открытием, обследуют водолазы. Но, что важно, будет усилен контроль за появлением вблизи этих зон людей на водных мотоциклах: их будут блокировать всеми способами.

Глава города особо подчеркнул, что в подготовке к пляжному сезону (а лето, по прогнозам будет этому благоприятствовать), должны принимать все ответственные службы, начиная с ГУ МЧС по Северной столице.

То, что акцент будет сделан на безопасности отдыхающих петербуржцев, не вызывает сомнений. Так, в срочном порядке требуется решить проблему недостатка спасательных станций — они есть еще не на всех пляжах. В этом случае, к лету там должны быть оборудованы полноценные спасательные посты.

Не останутся без внимания и, так называемые, «незаконные места купания», но которые всегда пользуются спросом у петербуржцев — их должны оснастить профилактическими стендами. А в целом, внимание чиновников к летним местам отдыха, вполне логично: на фоне заявлений, что в Петербурге этим летом ожидается наплыв туристов, пляжи тоже должны быть достойны их внимания.

Читайте также:

Число водных экскурсий по рекам и каналам Петербурга сравняется с допандемийным уровнем

В администрации Петербурга поведали об особенностях работы летних детских лагерей в этом году

Башкетова скрыла за пятиметровым забором недвижимость на 30 млн рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter