В Лужском районе мучившийся от похмелья мужчина приставил нож к горлу матери


Похмелье явно было тяжелым, если он пошел на такие меры, чтобы выбить из родительницы деньги на выпивку. Однако теперь мужчине придется, видимо, завязать с горячительными напитками и надолго.

ЧП в одной из деревень Лужского района, Почап, произошло накануне вечером. Около девятнадцати часов на номер «112» позвонила пожилая женщина, которая рассказала, что на нее напал 41-летний отпрыск. Когда женщина была на кухне, к ней подошел сын и, взяв со стола кухонных нож, приставил к горлу. Ему нужны были деньги на выпивку.

К счастью, ограничился тем, что забрал «стратегический запас» сигарет (два блока) и пошел их менять на алкоголь. Успех опохмелиться или нет, сказать не можем. Возможно, и нет, поскольку стражи порядка нашли его быстро.

Информированные источники отмечают, что еще будучи тинейджером вымогатель из Почапа отбывал наказание по разбойной, 162-й, статье Уголовного кодекса. Потом — еще и за грабеж. Последнюю дюжину лет раз шесть мог оказаться за решеткой. Но по «разным причинам» дела прекращали. Ввиду нежелания исправляться, полагают источники, теперь у него есть все шансы сесть.

В конце августа прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 24-летнего петербуржца, размахивавшего ножом перед своими родителями. История точно такая же: парню нужна была наличка на выпивку, а отец с матерью напрочь отказывались давать деньги. Тем более, недоросль нигде не работал.

На молодого человека завели уголовное дело об угрозе убийством (1-я часть 119-й статьи УК России — до двух лет лишения свободы):
В СПБ. БУДУТ СУДИТЬ БЕЗРАБОТНОГО ПАРНЯ, С «МАЧЕТЕ» ВЫБИВАВШЕГО У РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ НА ВЫПИВКУ