Дмитрий Медведев пришел попрощаться с последним генсеком ЦК КПСС


Другой наш земляк, президент Путин, сделал это еще в четверг, 1-го сентября. Как тогда пояснял Дмитрий Песков, у главы государства «плотный график», а потому он не сможет принять участие в церемонии прощания 3-го числа.

Как и обещал пресс-секретарь Владимира Путина, церемония проходила с «элементами государственных похорон» — в Колонном зале Дома Союзов был выставлен почетный караул. Попрощаться с Михаилом Горбачевым могли все желающие.

Траурная церемония длилась два часа — с десяти утра до полудня. На входе вытянулась длинная очередь. Среди пришедших проститься с последним генсеком и единственным президентом СССР был Медведев. Замглавы Совбеза возложил цветы к гробу Горбачева, после чего выразил свои соболезнования родным покойного.

Также возле Дома Союзов была замечена «примадонна российской эстрады». Как следует из выложенного в Рунете видеоролика, Алла Пугачева пришла с букетом розовых лилий. Стоя возле гроба, Пугачева перекрестилась. Одета была, согласно традиции, во все черное. При этом — в брюках, а не в платье. Голову «примадонны» прикрывало модное кепи.

Из звезд отечественного шоубиза попрощаться с покойным, говорят, пришел и лидер рок-группы «Цветы» Стас Намин.

Последнего лидера Советского Союза предадут земле на Новодевичьем, рядом с его супругой. Напомним, Раиса Горбачева ушла из жизни 20-го сентября 1999-го — в возрасте 67 лет. Скончавшемуся в минувший вторник, 30-го августа, Михаилу Горбачеву был 91 год.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПЕТЕРБУРГСКИЕ ТОПОНИМИСТЫ НЕ БУДУТ УВЕКОВЕЧИВАТЬ ПАМЯТЬ СКОНЧАВШЕГОСЯ МИХАИЛА ГОРБАЧЕВА