Интервью Беглова заставило петербуржцев усомниться в дееспособности губернатора

Законопроект о «Комплексном развитии территории» якобы находится в стадии рассмотрения и обсуждения с петербуржцами, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала «78» в четверг вечером. Однако он сам лично подписал его еще 30 июня, после того, как документ был принят городским парламентом. В связи с этим петербуржцы в социальных сетях предположили, что скандальная инициатива пошатнула здоровье губернатора. При этом некоторые предложили ему «полечиться» в специальных санаториях.


«Божечки мои, что у него за реновация головного мозга приключилась?! Ему в отпуск надо, в тихое место. Предлагаю на Удельную, там для таких прекрасный санаторий есть [Городская психиатрическая больница № 3 имени Скворцова-Степанова – прим. Ред.]»,

— прокомментировала интервью одна из жительниц Петербурга.

При этом многие согласились, что столь неоднозначное заявление – это практически диагноз. Ведь губернатор противоречит сам себе.

Горожане также подметили, что губернатор мог намеренно исказить правду. Однако не исключено, что Беглов попросту стал забывать, что делает, постепенно теряя дееспособность, предположили пользователи.

Критику петербуржцев также вызвало заявление губернатора о выступающих против закона о КРТ горожанах. По мнению Беглова, все они – «проплаченные Западом активисты».