Петербуржец получил «строгача» за нападение с битой на человека, отказавшегося давать ему 20 рублей


На выпивку не хватало денег или житель Ломоносова просто искал повод, чтобы помахать своей бейсбольной битой, сказать не можем. Точно известно одно: перед тем, как выйти на улицу, мужчина хорошо принял на грудь.

Дебош с битой на улице Победы произошел одним из октябрьских вечеров прошлого, 2021-го, года. Как установил Петродворцовый суд Петербурга, около 23-х часов Сергей П. на заправке подошел к водителю Kia Rio и попросил у него мелочь — двадцать целковых. Мужчина отказал попрошайке. И, надо полагать, сильно пожалел.

Сначала П. спортивным снарядом прошелся по лобовому стеклу южнокорейской иномарки. Затем переключился на ее владельца, ударив мужчину бейсбольной битой по правой руке. В этот момент пострадавший держал в ней Айфон, который, отлетев, упал на асфальт. Насколько известно, пострадавший еще довольно легко отделался — дело обошлось без переломов.

После предъявления обвинения по 2-й части хулиганской, 213-й, статьи Уголовного кодекса РФ жителя Ломоносова отправили в следственный изолятор. За вооруженное нападение (точнее, с применением предметов, используемых в качестве оружия) ею предусматривается до семи лет лишения свободы. В среду Петродворцовый райсуд приговорил Сергея П. К полутора годам. Правда, колонии строго режима.

Больше повезло жителю Фрунзенского района Петербурга, из пневматической винтовки стрелявшему по группе тинейджеров (одного — зацепил). Его приговорили к условному сроку.

ПОДРОБНЕЙ:ЖИТЕЛЬ ПЕТЕРБУРГА, УСТРОИВШИЙ САФАРИ НА ТИНЕЙДЖЕРОВ, ОСУЖДЕН НА ДВА ГОДА УСЛОВНО