В Санкт-Петербурге водителя автобуса «застукали» за просмотром сериала за баранкой

В Северной столице шофер автобуса одного из городских маршрутов решил посмотреть телевизионный сериал прямо за рулем. Об инциденте поведала в местном паблике в социальной сети «Вконтакте» пассажирка общественного транспорта.

Автобус № 333, где поймали за просмотром «мыла» водителя, курсирует между станцией метро «Московская» и проспектом Маршала Жукова. Женщина попросила шофера внимательнее следить за дорогой, но вместо выполнения просьбы получила гневную отповедь.

В подтверждение своих слов жительница города на Неве прикрепила видеоролик, запечатлевший телесеанс за рулем. На кадрах виден смартфон, который находится слева от водителя на полке под боковым окном. Рассерженная горожанка добавила, что из-за действий водителя она опоздала на работу, так как автобус ехал по маршруту слишком медленно.

На наш взгляд, состояние водителя можно понять: кто из нас, увлеченный перипетиями сериального сюжета, не просиживал в выходные едва ли не сутками, чтобы узнать, что случится с героями ленты дальше?! А когда очередная проблема персонажей благополучно разрешалась, тут же, как назло, подоспевала новая, не давая оторваться от экрана!

Похоже, водителя так «затянуло» в телевизионную историю, что он не смог удержаться от соблазна хоть одним глазком глянуть — что же будет дальше. Судя по ролику, мужчина только периодически заглядывал в экран телефона. Но это, конечно же, все равно является крупным нарушением ПДД.

В связи со случившимся у нас возникает предчувствие, что карьера на ниве пассажирских перевозок может закончиться для любителя сериалов на этом эпизоде. И тогда уже ничто не помешает шоферу погружаться в чужую экранную жизнь, сидя на диване. Правда, денег, к сожалению, за это не платят.

 

Читайте также:

На юго-востоке Питера первоклассник попал в больницу после экстремальной «дегустации» в гараже отца

Предприимчивый кубинец отдал таможенникам в Пулково сигары с родины за 700 тысяч рублей

Но придет «милицанер», скажет им: «Не баловаться!»: Пинок в причинное место инспектору ГИБДД обошелся жителю Питера в 60 тысяч целковых

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter