В коридорах власти осталось огромное количество людей, вскормленных еще Ходорковским — Пригожин

Бизнесмен Евгений Пригожин объяснил, почему YouTube до сих пор не закрыли, несмотря на его обращение в прокуратуру с требованием провести проверку деятельности платформы.

«В коридорах власти, к сожалению, осталось огромное количество людей, вскормленных еще Ходорковским. YouTube не закрыли по той же причине, по которой дети большой части элиты не пошли на войну. YouTube нужен тем, кто пытается балансировать между либеральной и вокруг либеральной частями населения», — заявил он.

По мнению предпринимателя, вопрос закрытия YouTube лежит в той же плоскости, что и вопрос суверенитета России.

«До тех пор, пока мы будем вылизывать миску со скинутыми нам американскими помоями, мы не будем самодостаточной нацией. У нас должен быть свой русский ютуб и этих русских ютубов, рутубов и других сервисов полным-полно», — объяснил Пригожин.

По его словам, следует осмелиться и закрыть платформу, также как VPN и Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена в РФ) и решить для себя за кого ты – за американизированный гламур или за свой русский народ.

Поэтому YouTube никуда не денется, его закроют и вобьют большой гвоздь из российской стали в крышку гроба американизма и либерализма, заключил Пригожин.