В Питере оштрафовали женщину, выбросившую из окна дома на Загородном проспекте собаку Кусю

В Санкт-Петербурге суд огласил приговор в отношении горожанки Елены Семенищевой, которую признали виновной в жестоком обращении с животными. От рук петербурженки погибла собака.

Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Согласно данным сотрудников ведомства, суд установил, что около трех часов пополудни 10 августа минувшего года женщина схватила за шкирку беспородную собаку по кличке Куся, подошла к окну и выбросила животное во двор. От полученных при падении с высоты травм несчастное животное скончалось на месте происшествия.

Подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Вдобавок к тому, как выяснилось в ходе суда, женщина страдает хроническим заболеванием. Дело петербурженки слушалось в особом порядке. В результате суд оштрафовал живодерку на восемь тысяч рублей.

На наш взгляд, истязать бессловесное животное, которое, к тому же, навсегда останется «вечным ребенком» и, в отличие от повзрослевших детей, никогда не сможет отплатить той же монетой мучителю за жестокость, могут только полные отморозки. Но главное — нужно помнить, что эта морально психологическая черта личности никогда не бывает путницей доблести.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс писал том, что в городе на Неве мужчина при ребенке обстрелял из пневматического ружья кошку. Инцидент произошел на улице Сантьяго-де-Куба в жилом районе Шувалово-Озерки.

В полицию обратилась 36-летняя женщина, которая попросила стражей порядка наказать ее 39-летнего соседа.

Как выяснили правоохранители, агрессор в ходе словесного конфликта не только произвел выстрел в несчастное животное при несовершеннолетнем, но еще и угрожал заявительнице.

 

Читайте также:

В Петербурге нетрезвый приятель надругался над школьницей на чердаке дома на Сестрорецкой

Под Петербургом во время бегства от полиции погиб подозреваемый в педофилии известный психолог

В Парголово шестилетняя девочка опрокинула на себя горячий «Доширак»