Жителя Северной столицы осудили за мошенничество при продаже щенков

В Санкт-Петербурге суд отправил за решетку лже-заводчика собак. Мужчина признан судом виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Об этом сообщила прокуратура Северной столицы.

Согласно данным надзорного ведомства, некий Фарид Керимов, выдавая себя за заводчика породистых собак, сообщал на сайте бесплатных объявлений во Всемирной сети о продаже щенков породы кане-корсо (итальянский мастифф). Но на самом деле никаких щенят мужчина не продавал, а попросту обманывал клиентов на деньги.

В правоохранительные органы обратилась одна из жительниц города на Неве, которая пожаловалась, что в середине осени минувшего года обратилась к Керимову и после недолгого общения заплатила ему 20 тысяч целковых за породистого щенка. Животного женщина, разумеется, так и не дождалась, а сам лже-продавец  попросту «перекрылся» и перестал выходить с потерпевшей на связь.

Правоохранители возбудили по факту случившегося уголовное дело о мошенничестве. В результате судьи приговорили злоумышленника к одному году и трем месяцам заключения в колонии общего режима. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

На наш взгляд, прискорбно, что некоторые люди пытаются нажиться на, наверное, самом бескорыстном чувстве человека — любви к братьям меньшим. Причем теплые чувства к четвероногим друзьям иногда могут даже стоить человеку жизни.

Сегодня же наш онлайн-ресурс сообщил о том, что в Грузии обнаружили мертвой основательницу петербургского театра «Лось и светлячок» Ирину Слюсарь. Женщина погибла при попытке спасти из воды унесенную в море собаку по кличке Грета. Поиски петербурженки продолжались пять дней.

Читайте также:

В Грузии обнаружили тело погибшей в море основательницы частного петербургского кукольного театра

В Невском районе Санкт-Петербурга из квартиры госпитализировали двухлетнюю девочку, съевшую 40 таблеток

В Петербурге задержали мужчину, который расплачивался в парикмахерских билетами банка приколов