К поселковому магазину под Петербургом подбросили 20 коробок с патронами от спецоружия

Блюстители порядка Всеволожского района Ленобласти разыскивают владельца боевых патронов, подброшенных к предприятию торговли в поселке Углово. Опасную находку обнаружил у сетевого магазина «Пятерочка» вечером минувшей субботы, 11 марта, 25-летний местный житель.

Об этом сообщили в региональном главке МВД.

Мужчина нашел несколько коробок с патронами около восьми часов вечера и сразу же вызвал правоохранителей. Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции изъяли 20 картонных коробок с двумя сотнями патронов. Находку направили на исследование экспертам.

Согласно заключению специалистов, 200 изъятых боеприпасов являются 9-миллиметровыми снайперскими патронами с пулей повышенной пробиваемости СПП к специальным снайперским винтовкам ВСС «Винторез», ВСК-94, специальному автомату «Вал», модификации последнего СР-3 «Вихрь», автомату 9А-91, штурмовому стрелково-гранатометному комплексу ОЦ-14 «Гроза» и другому стрелковому оружию. Следов кустарного изменения заводской конструкции патронов не выявлено.

Отмечается, что найденные боеприпасы, вероятно, пригодны для ведения стрельбы. Проверить это полицейским экспертам не удалось, поскольку них отсутствует оружие соответствующего калибра. На наш взгляд, не исключено, что именно «экзотичность» патронов стала причиной желания избавиться от них.

Устанавливаются обстоятельства появления и источник боеприпасов. Работу полиции может осложнить тот факт, что видеонаблюдение на месте происшествия не ведется.

Читайте также:

Криминальный бомж попытался вынести из «Пятерочки» на канале Грибоедова 13 шоколадок

На петербуржца «повесили» несколько кредитов после взлома его кабинета на сайте Госуслуг

В Питере выломавшие дверь тубдиспансера при побеге пациенты заплатят более 130 тысяч рублей