В Северной столице вторую за сутки ученицу госпитализировали с сотрясением после школьных занятий

В Санкт-Петербурге вторую за сутки школьницу увезли на больничную койку с сотрясением головного мозга после урока. Согласно имеющейся информации, младшеклассница получила травмы во время занятий физкультурой в одном из образовательных учреждений Красносельского района города на Неве.

Предварительно сообщается, что восьмилетняя учащаяся упала во время игры.

По возвращении девочки домой у нее развились боли. Родители вызвали бригаду неотложки, которая доставила юную пациентку в больницу.

Врачи выявили у младшеклассницы сотрясение мозга. Сотрудники прокуратуры Северной столицы начали проверку по факту произошедшего. Надзорное ведомство устанавливает все причины инцидента.

Отметим, что сегодня же стало известно еще об одном аналогичном случае. Инцидент случился в минувший понедельник, 17 апреля, в одной из школ на Ленинском проспекте.

На уроке истории в учебном заведении изучали тему геноцида. Мать 12-летней горожанки со ссылкой на слова учителя рассказала, что ее дочь ударилась головой, так как близко к сердцу приняла повествование педагога и лишилась чувств. После падения ребенок забился в судорогах.

Родительница, которую успокоил после ЧП медперсонал школы, отвела ребенка домой, но вскоре выяснилось, что девочка испытывает боль при прикосновении к голове. В травматологии принять юную пациентку отказались, поскольку ее доставили не на карете «Скорой». В итоге матери пришлось вызывать неотложку на месте, чтобы оформить необходимые травматологам документы. Как объяснили женщине, «Скорую помощь» были обязаны вызвать еще в школе.

В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное. Мать девочки отметила, что она не имеет претензий ни к школьному медперсоналу, ни к педагогам.

Читайте также:

Распространивший откровенные фотографии знакомых дам житель Питера заплатит свыше сотни тысяч рублей

Нетрезвый житель города на Неве нырнул в Мойку за упавшим в воду смартфоном

В Ленобласти водитель джипа переехал пса на АЗС