Из водоема в лесополосе под Питером вытащили тонувшего мальчика

Во Всеволожском районе Ленинградской области школьник из Мурино едва не утонул в расположенном в лесополосе водоеме. В свободное от учебы время подросток отправился на прогулку в лес и каким-то образом попал в воду.

Об этом рассказали сегодня в одной из местных групп в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел в минувший понедельник, 17 апреля, в лесопосадках между деревней Лаврики и одноименным СНТ, рядом с веткой газопровода.

Самостоятельно выбраться из водоема несовершеннолетний не мог. На счастье тинейджера, в это время неподалеку оказались сотрудники службы охраны «Транснефти», проверявшие газопровод на предмет незаконных врезок.

Охранники услышали крики о помощи и вызвали спасателей. В 17:40 «эмчеэсники» достали живого подростка из воды. После доставки на сушу мальчика направили в Токсовскую райбольницу.

Спасенным оказался муринчанин 13 лет от роду, живущий на Привокзальной площади. Отмечается, что на место ЧП приехали сотрудники районного аварийно-спасательного формирования и участковый инспектор полиции.

Как именно несовершеннолетний оказался в лесополосе, а тем более в водоеме, не сообщается.

Напомним, сегодня мы рассказывали о том, что пьяный житель Северной столицы прыгнул в Мойку, пытаясь «спасти» упавший в воду смартфон. 33-летний петербуржец оказался в реке ранним утром вторника, 18 апреля. Ныряльщика вытащили из воды и увезли с переохлаждением в Мариинскую больницу.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге мигрант погиб при попытке похитить металл со стройплощадки на Бабушкина

Предпенсионер и молодой мужчина схлестнулись в драке за пассажирское кресло в питерском троллейбусе

В Северной столице вторую за сутки ученицу госпитализировали с сотрясением после школьных занятий