В Петербурге пройдет кастинг котов для съемок видеофильма

По данным портала «Модный Петербург», Луис Ньето решил снять свое очередное творение в Северной столице России. По замыслу известного видеоэкспериментатора, это будет «вирусный фильм» про кошек, который впоследствии войдет в программу фестиваля «Мультивидение».

Окрас и порода хвостатых «моделей» не регламентируются, главное для будущего пушистого «актера» — «обладание необходимым для съемок даром очарования, общительностью и фотогеничностью». От хозяев животных требуется терпение и готовность помогать своему любимцу на съемочной площадке.

«Но самое важное требование для участников кастинга и их хозяев — любовь к кино, мультфильмам и искусству», — цитирует организаторов мероприятия «ОК-информ».

Хотя, как сообщает газета «Метро», «котокастинг» будет проходить с 15 октября по 1 ноября, сегодня утром на страничке конкурса в соцсети «ВКонтакте» уже было выложено около четырех десятков фотографий четвероногих питомцев.

«Вирусным видео» называется небольшой ролик, распространяющийся обычно в социальных сетях, при помощи функции «Рассказать друзьям». А пототому фильмы такого рода должны обладать изрядной долей юмора. Удачным примером подобной видеопродукции в российском интернете может служить видеоролик «Язь», набравший огромное количество просмотров и комментариев.