Наталья Орейро в Петербурге поддержала активистов «Гринпис»

Как передает портал vpeterburge.com, в минувший четверг уругвайская «звезда» посетила гостиницу, где проживают 26 иностранных фигурантов по делу Arctic Sunrise, чтобы лично выразить экоактивистам свою поддержку. Орейро пригласила природозащитников на свой концерт, где посвятила стихотворение на русском языке «30 людям, которые были арестованы за то, что защитили Арктику».

«Россия как второй дом для меня, и мне было очень больно узнать о том, что здесь случилось (с активистами «Гринпис»)», — цитирует известную латиноамериканку ресурс greenpeace.org. «Как только решила ехать в Санкт-Петербург, я сразу подумала о том, что могу что-то сделать для активистов, навестить их… просто чтобы сказать: будьте сильными, вы не одни, мы с вами!» — заявила Наталья Орейро на встрече с «гринписовцами».

Как напоминает агентство «Росбалт», звезда фильма «Аргентинец в Нью-Йорке», а также популярных в нашей стране сериалов «Дикий Ангел» и «В ритме танго» активно занимается защитой природы. Наталья Орейро также является послом доброй воли ЮНИСЕФ в южноамериканском регионе Рио-де-Ла-Плата.

Стоит отметить, что внимание зарубежной «звезды» к делу Arctic Sunrise в настоящее время явно не будет лишним. Русская служба Би-Би-Си сообщает, что Северо-Западное управление СКР сегодня отказало экологу «Гринпис» датчанке Анне Йенсен в разрешении на выдачу визы, необходимой для выезда из России. Природозащитники ожидают, что остальные иностранные члены экипажа также получат отказ.