На празднование Дня снятия блокады приедут бывшие соотечественники из 29 стран

Съезд блокадников, проживающих за границей, откроется в грядущий понедельник, 27 января, в 11 часов утра в Смольном. Как сообщает агентство «БалтИнфо», мероприятие продлится до 28 января.

По информации новостного портала Mail.ru, блокадники — иностранные граждане примут участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище, во встрече парада войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа, который состоится на проспекте Непокоренных 26 января в 11.00.

Также, информирует портал «Конкретно.ру», ветеранов ждут торжественный концерт, прием от имени губернатора Северной столицы, экскурсии по Санкт-Петербургу и городским музеям.

Как пояснил господин Ржаненков, из-за того, что на празднование юбилея в Петербург приедут гости из других регионов России, а также иностранцы, количество мест для местных блокадников будет несколько сокращено.

На трибунах парада предусмотрены места для 500 ветеранов, еще две тысячи мест будет организовано для остальных зрителей. На концерт в БКЗ «Октябрьский» приглашены четыре тысячи блокадников.