В Петербурге к Мундиалю-2018 появится мост через остров Серный

В настоящее время ведется подготовка документации и проекта сооружения. По данным портала «Питер-Питер», планируется, что проект моста будет готов к 2015 году. В том же году начнется строительство переправы, которое будет вестись за счет средств федерального бюджета.

О том, что администрация Северной столицы вернулась к идее строительства Серного моста, сообщил исполняющий обязанности главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Анатолий Мишанов.

По словам чиновника, благодаря продлению набережной Макарова и строительству моста, соединяющего Василеостровский и Петроградский районы, может быть создан бессветофорный путь от аэропорта «Пулково» до стадиона на Крестовском острове. Кроме того, сообщает «Вчера.com», мостовое сооружение станет одним из элементов транспортного обхода центра города на Неве.

Согласно информации онлайн-ресурса P1spb.ru, стоимость продления набережной составит около 5-7 миллиардов рублей. Строительство моста обойдется в сумму порядка 9-10 миллиардов рублей.