Петербургские власти расторгают контракт с компанией братьев Ротенбергов

Согласно информации «Агентства строительных новостей», причиной недовольства ведомства стало неисполнение компанией условий контракта и срыв сроков выполнения работ. После расторжения договора КРТИ собирается провести новый конкурс на оставшиеся работы. Начальная цена контракта, за вычетом оплаченных работ, а также учитывая индексацию цен, составит около 120 миллионов рублей.

Как пишет со ссылкой на пресс-службу КРТИ «Агентство бизнес-новостей», претензии заказчика возникли по поводу замены асфальта на Офицерском мосту через Разлив в Сестрорецке, в транспортном тоннеле у Гренадерского моста, на Приморском путепроводе у станции Курорт. Таккже КРТИ недовольно работами, производимыми на Предтеченском мосту (через Обводный канал), на Комаровском (через реку Охту), Северном мосту (через Муринский ручей), Авангардном (через Дудергофку), Российском (через Оккервиль).

Портал РБК напоминает, что ранее администрация Петербурга уже высказывала аналогичные претензии к работе «МТЭР Санкт-Петербурга». В ноябре прошедшего года компания была оштрафована за задержку работ на Гренадерском мосту.