Спасатели и синоптики предупредили жителей Ленобласти о новом ухудшении погоды

Очередное штормовое предупреждение услышали сегодня, 16 июня, жители Ленинградской области. Об этом сообщили синоптики и сотрудники МЧС по региону. Специалисты призывают всех быть предельно осторожными.

В области ожидаются порывы северо-западного ветра до 15 метров в секунду, и особенно внимательными спасатели призывают быть жителей районов, находящихся рядом с Финским заливом и неподалеку от Ладожского озера.

К традиционным рекомендациям – обходить плохо укрепленные рекламные конструкции и старые деревья, в этот раз добавились и советы убрать вещи с территории приусадебных участков и балконов многоэтажных домов. Кроме того, рекомендуется поставить автомобили в гаражи, а если такой возможности нет, убрать их как можно дальше от деревьев.

Наконец, усиление ветра можно ожидать и в Петербурге, поэтому меры предосторожности должны касаться и жителей Северной столицы. Даже в оставшуюся часть дня, спасатели не рекомендуют посещать лесные массивы и водоемы, и просят держаться подальше от линий электропередач.

Читайте также:

Напавшие на водителя иномарки сороки привели в восторг пользователей сети Tik Tok

В Петербурге и Ленобласти продолжается борьба с ядовитым растением

В каменных джунглях Питера «Шер-Хан» пострадал от загулявшего «бандар-лога»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter