Под Петербургом рейсовый автобус насмерть задавил зазевавшуюся на выходе пенсионерку

В Ленинградской области пенсионерка погибла под колесами рейсового автобуса. После выхода из общественного транспорта женщина упала под задние колеса.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел региона.

По данным блюстителей порядка, во Всеволожском районе около двух часов пополудни минувшего воскресенья, 14 августа, на восьмом километре автодороги «Петербург — завод имени Свердлова — Всеволожск» рейсовый автобус МАЗ 472-го маршрута, отъезжая от остановки, наехал на женщину. Последняя после выхода из автобуса зазевалась в дверях, которые защемили сумку пассажирки. Пенсионерка не пожелала отпустить сумку и угодила под задние колеса автобуса.

От полученных травм женщина в возрасте примерно 70 лет на скончалась на месте происшествия. Устанавливается личность погибшей. За рулем автобуса находился 47-летний мужчина.

Отмечается. что шофер автобуса в текущем году дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела. Согласно предварительной информации, данный автобусный маршрут обслуживает «Петербургская транспортная компания».

На наш взгляд, причиной трагедии стала банальная невнимательность водителя. Шофер общественного транспорта должен учитывать, что услугами последнего пользуются пожилые люди в плохой физической форме и с замедленной реакцией, из-за чего водителю необходимо все время сохранять бдительность.


Читайте также:

В Питере 48-летний обитатель общаги попытался похитить 790 тысяч рублей у соседа по комнате

На юго-востоке Питера две малолетние сестры выпали из окна

Под Петербургом «гибэдэдэшники» со стрельбой останавливали дерзкого мигранта за рулем авто и ранили его подругу

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter