За укус в ягодицу хозяйка «собаки-утешителя» заплатит пострадавшему 20 000 рублей


По решению Зеленогорского суда Северной столицы, эти двадцать тысяч будут взысканы в пользу пострадавшего от агрессивного вольфшпица тинейджера. Его представители оценивали моральный ущерб в пять раз большую сумму.

Покусала собака тринадцатилетнего петербуржца минувшей зимой в Репино, когда он направлялся к машине родителей, чтобы взять пакеты с покупками. Волчий шпиц перелез через забор (было много снега, а потому для него это не составило труда) и вцепился школьнику в рукав пуховика. Последний сбросил с себя куртку и бросился бежать.

Лучший друг человека быстро догнал подростка, тот упал в сугроб, а собака атаковала его в пятую точку. «За правую ягодицу укусила», — уточняют в службе по связям с общественностью петербургских судов. Причиненные здоровью петербуржца вред эксперты оценили как легкий. Как говорят в таких случаях, до свадьбы заживет.

Тем не менее пострадавший просил Фемиду показательно наказать хозяйку собаки, взыскав с нее сто тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Зеленогорский райсуд установил размер компенсации в куда меньшую сумму — двадцать тысяч. В любом случае на AirPods 3 хватит.

Как известно, вольфшпицы являются одними из самых дружелюбных на планете собак. Их даже называют «собаками-утешителями», поскольку помогают снять нервное напряжение, выйти из депрессивного состояния. Более того, волчьих шпицев используют в психиатрии. А потому остается только недоумевать, чем так тинейджер не угодил псу.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В ПИТЕРЕ КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА ПОКУСАЛА ЗА ГОЛОВУ ПОЛУТОРАГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА