Питерские врачи спасли руку мальчику, едва не отрезавшему пальцы газонокосилкой

В ночь на понедельник, 29 августа петербургские врачи восстанавливали руки двух мальчиков из Всеволожска. Один ребенок попал под газонокосилку, а второй -порезался осколками разбитого стекла.

Об этом сообщили представители Педиатрического университета.

Согласно информации медиков, первым поступил 11-летний мальчик с травмой руки, нанесенной газонокосилкой. У юного пациента диагностировали неполную травматическую ампутацию среднего пальца левой кисти, открытый перелом фаланги этого же пальца, рубленую рану фаланги указательного пальца и многочисленные рубленые раны левой кисти.

Операция продолжалась пять часов и завершилась в 3:25 пополуночи. Медики восстановили пальцы ребенку и дают благоприятные прогнозы на выздоровление последнего.

Причины случившегося не сообщаются.

Отметим, что спустя полчаса после начала первой операции в клинике стартовала вторая. Как оказалось, травмировался еще один мальчик: дома по неосторожности он порезался осколками разбитого дверного стекла.

У поступившего в стационар ребенка имелись резаные раны левого предплечья с повреждением лучевой артерии и длинной ладонной мышцы, а также были рассечены три пальца правой кисти с повреждением сухожилия. Медики сшили мальчику артерии и сухожилия и наложили гипсовую повязку.

Обоим детям предстоит восстановление и реабилитация. При этом, пока они будут находиться в больнице, к ним будут приходить школьные преподаватели по всем предметам, чтобы дети не отстали от учебной программы.


Читайте также:

Нетрезвая ссора в квартире под Петербургом закончилась поджогом матраса

В Петербурге взрослый любовник «наградил» 14-летнюю пассию хламидиями

В Петербурге вооруженный пистолетом преступник похитил суточную выручку из таксопарка Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter