Под Петербургом у пенсионерки из-под подушки пропала крупная сумма после визита незнакомки в розовом

После того как в гости к пожилой жительнице деревни Пирозеро Алёховщинского сельского поселения Лодейнопольского района зашла неизвестная, пенсионерка недосчиталась спрятанных в доме накоплений. Незваная гостья пришла под благовидным предлогом и спрашивала, сколько стоит принадлежащий женщине дом, хотя хозяйка недвижимости не давала никаких объявлений о продаже.

Об этом поведали представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно данным полиции, в третьем часу пополудни минувшей среды, 7 сентября, к ним обратилась с заявлением 68-летняя жительница деревни Пирозеро. Заявительница рассказала, что у нее пропали лежавшие под подушкой 300 тысяч целковых.

Вдобавок к тому, сельчанка вспомнила, что пятью днями ранее к ней в дом заходила темноволосая женщина. Визитерша интересовалась, за сколько продается жилище, хотя владелица и не помышляла о продаже.

Из примет возможной злоумышленницы пожилая женщина вспомнила розовую куртку гостьи, черную юбку и шапку. Сама дама была высокого роста, худощавого телосложения и напоминала представительницу некоего кочевого народа.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Отметим, что в находящейся практически на отшибе Ленинградской области деревне проживает немногим более трех десятков человек. Поэтому любой незнакомец будет очень заметен местным жителям. К тому же добраться до этого населенного пункта тоже стоит трудов. Вероятно, злоумышленница настолько «нарисовалась» в более людных местах, что теперь вынуждена промышлять криминальным ремеслом в далекой глубинке.


Читайте также:

В Питере Андрей Кончаловский ищет для своего нового сериала людей, похожих на революционеров и белогвардейцев Питерский таксист вел развратную переписку с 15-летней девочкой, завершившуюся смертью потерпевшей В квартире на северо-западе Питера у мужчины после избиения забрали четыре миллиона рублей и айфон TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter