Жителя Ленобласти задержали за попытку кражи полутора тонн топлива из нефтепровода под Рябово

В Ленинградской области злоумышленники пытались похитить дизельное топливо почти на сотню тысяч рублей. Неисчерпаемым источником халявного «дизеля» должен был стать для злодеев магистральный нефтепродуктопровод, но что-то пошло не так.

Об этом сообщили представители полицейского главка по Питеру и 47-му региону.

Согласно данным блюстителей порядка, сотрудники полиции Выборгского района в минувшее воскресенье, 2 октября, при патрулировании вверенной им территории обнаружили в полутора километрах от поселка Рябово несанкционированную врезку в трубу с нефтепродуктами.

Не в меру предприимчивые граждане успели закачать в транспортировочные емкости более полутора тонн топлива стоимостью около 86 тысяч целковых. К счастью, хищение было своевременно предотвращено. По факту покушения на кражу заведено уголовное дело.

Для установления лиц, причастных к несанкционированной врезке в топливную магистраль, были привлечены оперативники экономической полиции Северной столицы. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел Выборга питерские стражи порядка установили и задержали подозреваемого.

По подозрению в совершении преступления в руки полицейским попал 41-летний житель Сертолово. Отмечается, что мужчина уже давно хорошо знаком правоохранителям, поскольку ранее был неоднократно судим.

В настоящее время устанавливаются сообщники «дизельного вора». Выясняются объемы хищения топлива из нефтепровода.

 

Читайте также:

В парадной на Софийской в Питере неадекват выстрелил в соседа из ракетницы

Под Петербургом пенсионерка и ее соседка оштрафованы за «дуэль» при помощи массажера и палки

Водитель большегруза пойдет под суд за разрушения в тоннеле КЗС Петербурга

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter