Петербуржец грозил взрывом дома из-за больного зуба

В Санкт-Петербурге мужчина угрожал подрывом дома из-за больного зуба. Инцидент случился ночью минувшего понедельника, 5 декабря, в Красногвардейском районе Северной столицы.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города на Неве.

Согласно данным стражей порядка, 39-летний горожанин не мог уснуть из-за зубной боли, из-за чего позвонил в полицию.

Звонок с угрозами поступил к сотрудникам органов внутренних дел около одного часа пополуночи.Звонивший заявил, что поликлиника якобы отказывает ему в оказании медицинской помощи, поэтому он подорвет свой дом на Апрельской улице. «Телефонный террорист»  также предупредил полицейских, что для реализации своего плана у него имеется два килограмма тротила.

Прибывшие на место ЧП полицейские осмотрели и дом, и территорию вокруг него, но взрывных устройств не обнаружили, эвакуация жильцов не проводилась.

Незадачливого подрывника, который, к тому же, оказался нетрезв, задержали на месте его проживания. Так что терпеть зубную боль злоумышленнику пришлось в изоляторе временного содержания вместо стоматологического кресла. Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Перед распоясавшимся петербуржцем маячит перспектива получения медицинского обслуживания в тюремной больнице.

Как писал Александр Вампилов в книге «Стоматологический роман», «зубная боль — самое жестокое из человеческих страданий». Но, думается, полиция вряд ли войдет в положение мужчины, лезшего на стенку из-за проблемы с зубами. Потому что ясный разум и адекватность нормальному человеку нужно пытаться сохранять в любом случае.

 

Читайте также:

В квартире на юге Питера обнаружили тела пришедших в гости мужчины и женщины

Отравившегося наркотиками питерского школьника доставили в больницу прямо из автобуса

В Морозовке задержаны пассажиры такси, которые избили водителя таксомотора и отняли у него выручку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter