«Чиновник недели» и «вице-губернатор недели»: Смольный пытается восстановить репутацию через новые титулы

Блогер и журналист Павел Смоляк рассказал о новом способе Смольного восстановить репутацию чиновников. Администрация Санкт-Петербурга придумала титулы «чиновник недели» и «вице-губернатор недели».

Смоляк сообщил, что все подведомственные губернатору Петербурга Александру Беглову СМИ «переехали» в здание по улице Чапыгина, 6. Так Смольный хочет оптимизировать деятельность медиа и восстановить «подмоченную» за много лет репутацию чиновников. По словам блогера, креатива у администрации города по этому вопросу не много. Управленцам будут давать почетный титул «чиновник недели».

«Чем черт не шутит, может, в коридорах Смольного появится “Доска почета” или, как в “Макдоналдсе”, простите, во “Вкусно — и точка” будут чествовать “работника недели”. Живо представил, как внезапно прерывается работа всех комитетов Смольного и по громкой связи на весь город объявляют о новом стахановце», — поделился журналист в Telegram-канале.

На этой неделе дежурным по палате является вице-губернатор Анатолий Повелий, который координирует деятельность Жилищного комитета и Комитета по благоустройству. В прошлом году он пообещал, что в Петербурге появятся новые дворники и будет производиться качественная уборка от снега и наледи. Однако петербуржцы всю зиму видели плохой результат работ коммунальных служб. Прошедший 5 марта снегопад стал очередным доказательством невыполненных обещаний Смольного.

В конце января состоялась прямая линия Беглова, которую посвятили вопросам уборки города от снега. В СМИ писали, что градоначальник был отстраненным, а также пропускал вопросы и путался в фактах об уборке.