Под Петербургом местный житель убил муниципального служащего из-за проблем с межеванием

В Гатчинском районе Ленинградской области пенсионер убил начальника отдела градостроительства и земельных и имущественных отношений администрации поселка Дружная Горка. Мужчина и чиновник не сошлись в земельных вопросах.

Об этом поведали представители полицейского главка по Санкт-Петербургу и 47-му региону.

Тело 38-летнего Олега Виноградова обнаружила в половине седьмого вечера минувшего вторника, 16 мая, в подъезде дома на №6 улице Введенской его супруга. Потерпевший скончался до приезда кареты «Скорой помощи». Медики нашли на трупе множество ножевых ранений.

По словам свидетеля чрезвычайного происшествия, немолодой убийца был облачен в одежду камуфляжной расцветки.

Сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника. Но 60-летний нападавший, работавший водителем в местном лесничестве, минувшей ночью пришел в 106-й отдел полиции с повинной.

Мужчина рассказал подробности ЧП. По словам подозреваемого, он долго конфликтовал с Виноградовым из-за межевания земельного участка.

Вчера пенсионер уже не в первый раз явился на работу к чиновнику, требуя решения своего вопроса, но разговор закончился ссорой. После конфликта оппонент подкараулил муниципала по пути домой и зарезал несколькими ударами ножа.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве. В настоящее время фигурант дела находится в изоляторе временного содержания и ожидает избрания меры пресечения.

Читайте также:

В Петербурге автомобилистку лишили водительских прав из-за налипшего на номере легковушки снега

В Пушкине грабитель с ножом связал сотрудницу МФО и ограбил офис

Юные велосипедистки из Санкт-Петербурга пострадали на сборах на Кубани от наезда автомобиля