В Питере на таможне задержали грузовик с почти восемью центнерами гашиша

Петербургские таможенники, действуя совместно с Управлением ФСБ по Северной столице и Ленобласти, задержали троих участников наркотрафика. Злоумышленники прятали в грузовике дополнительный нелегальный груз — наркотики.

Об этом сообщили представители таможенного управления по Северо-Западу.

Согласно информации сотрудников ведомства, 11 апреля таможенники обнаружили тайник в грузовом авто, следовавшем из Европы в Россию. В потаенном отделении машины было припрятано 7 600 плиток наркотика растительного происхождения гашиша общим весом 773 килограмма.

Стоит отметить, что на черном рынке стоимость такой партии «дури» составляет порядка 350 миллионов рублей.

По уголовному делу по поводу контрабанды запрещенных веществ задержаны двое наших соотечественников, один из которых имеет вид на жительство в Европейском Союзе, и гражданин Республики Беларусь.

Напомним, вчера российские масс-медиа сообщали, что сотрудники российских спецслужб «разомкнули» цепочку наркоторговцев, по которой в ЕС должны были попасть из Латинской Америки через Россию 699 килограммов кокаина.

По словам представителей ФСБ, это крупнейшая партия наркотиков в современной истории, изъятая в нашей стране. Оптовая стоимость не попавшего к потребителю «белого порошка» в соответствующем российском сегменте теневой экономики превышает два с половиной миллиарда рублей. А в розницу «дурь», предположительно, могла уйти за сумму до шести миллиардов целковых.

Читайте также:

Под Петербургом таксист с криминальным прошлым пырнул ножом товарища

Пьяный мужчина с оголенной нижней частью тела приставал к посетителям Петропавловской крепости

Лежавшую на газете и без воды игуану нашли в петергофской медсанчасти