Как будет проходить ПМЭФ-2021 в условиях пандемии, и какие меры безопасности предложат участникам организаторы

Незадолго до открытия Петербургского международного экономического форума, стали известны меры, которые организаторы форума, совместно с Роспотребнадзором, планируют применять, чтобы максимально обеспечить безопасность гостей и участников мероприятия.

Одним из девизов ПМЭФ, проводимого в непростой эпидемиологической ситуации, стали слова ответственного секретаря оргкомитета Антона Кобякова об «абсолютном приоритете в обеспечении здоровья каждого участника».

Несомненно, все меры защиты специальная группа под началом главы Роскомнадзора Анны Поповой, разрабатывает в тесном взаимодействии со своими коллегами из ВОЗ. Кстати, опытом России, сумевшей в короткие сроки добиться локализации распространения инфекции на своей территории, очень интересуются ученые разных стран.

Именно поэтому, в рамках форума, состоится брифинг Анны Поповой и директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, на котором они расскажут о примерах успешной борьбы с пандемией.

Также известно, что в помещениях, где будут собираться участники форума, установят рециркуляторы воздуха, устройства обеззараживания и системы тепловизионного контроля. Кроме того, задействована будет цифровая система коллективного иммунитета, а для гостей и участников, создадут альтернативные пути доступа на площадки мероприятия.

Читайте также:

«А ну-ка, убери свой чемоданчик!»: В Питере намереваются брать налоги с уличных музыкантов и регламентировать их выступления

Петербуржцы признались, какая сумма на счете позволит им спать спокойно

Глава РПН Башкетова отказалась объяснять репортерам свой визит в элитное ателье

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter